20 mai 2017 – 10h30 – , Sainte-croix, QC
Pamphile-Le May présente

Ultimate Pamphile

Forts du succès de sa première édition, la course «Ultimate Pamphile» est de retour cette année avec de nouveaux organisateurs et de nouveaux obstacles. Les participants devront encore faire face à la boue ainsi qu'à plusieurs autres épreuves.  Le tout se terminera dans une explosion de poudre de couleur.

 La course à obstacles de 5 km se tiendra autour de l'école secondaire Pamphile-Le May. Plusieurs nouveautés vous attendent pour la deuxième édition:

-Le double d'obstacles
-Une boucle de 2 km pour les plus petits
-Le chandail est compris dans le coût d'inscription
-Inscription en ligne
-Une vague compétitive (10 h 30)

 Les élèves de 4e secondaire de l’école secondaire Pamphile-Le May vous attendent le 20 mai 2017 pour vous faire revivre des sensations fortes avec la course Ultimate Pamphile 2017.

On vous attend en très grand nombre.

- Le comité organisateur 

  

Entrée: 10h00

Participants
Abel, Antoine (Pamphile 2017)
Auger, Jonathan
banville, karine
Beaudet, Oceanne
Beaulieu, Alexandre
Bédard, Alexis
Bédard, Christophe (Lotbinière)
Bédard , Claudine
Bédard, Daphné
Bédard, Éric
Bédard, Jacob
Bédard, Nathan
Bélanger, Céline
Bélanger, Daniel (Domolux)
Bérubé, Lucie (Lotbinière)
Bérubé-Lapointe, Léonie
Bérubé-Lapointe, Victoria
Blanchet, Charlie
Blanchet, Nathalie (Joly)
Blanchet, Sébastien
Blanchette, Martine
Boilard, Ann-Sophie
Boilard, Louis-Alexandre
Boisvert, Miabelle
Bolduc, Isabelle (Meunerie Soucy)
Bouchard , Katerine
Bouchard , Sébastien
Boucher, Gyno
Brassard, Émile (Notarié Inc)
Brunelle, Steve
Calvé, Maryse
Cantin, Michelle (Lévis)
Castonguay, Jonathan
Charest, Doryane
Cole, Jessy-James
Côté, Lydia
Côté, Mylène
Croteau, Mégane
Daigle, Anthony
Daigle, François
Daigle, Geneviève
Daigle, Léa-Samuelle
Daigle, Magalie
Daigle, Michelle
Daigle, Patrik
Desrochers, Brigitte
Desrochers, Catherine
Desrochers, Maryse
Desrochers Sévigny , Laurie
Désy, Gabriel
Désy, Samuel
Drouin Drolet , Jessie-Ann (pompier )
Dubois, Ariane
Dubois, Francis
Duquet, Camille
Duquet, Samuel
Dusablon, Alison
Dusablon, Samuel
Dusablon, Stéphane
Fauteux , Pierre Alexandre (pompier )
Ferland, Karianne
Ferland, Valérianne
Ferland, Vivianne
Fournier, Julie
Guérard, Coralie
Hamel, Amélie
Hamel, Jessica
Hamel, Majorie
HAMEL, PIERRE
Héroux, Amelie
Houde, Eric (Dosquet)
Jacques, Maelle
Labbé, Luc-Olivier (DSF)
Labonté, Roxanne (Dosquet)
Lacasse, Josiane
Lacasse-Roy, Britanie
laliberte, jeff (pompier ste-croix )
Laliberté, Julie
Langevin, Chantal
Lapointe, Dorothée
Lapointe, Nancy
Lapointe, Renaud
Laroche, Josee
Laroche, Marily
Larocque, Mélissa
Larose, Keven
Laverdière, Marie-Félix
Lavoie, Daphnée
Leclerc, Gabrielle
Leclerc, Juliette
Leclerc, Lucie (Ferme Sylain Labrie inc)
Leclerc, Marie-Eve
Leclerc, Mélanie
Lemay, Caroline (Hamri Holstein inc)
Lemay, Évelyne
Lemay, Marie-eve
Lemay, Yvette
Mailloux , Kelly-Jade
Morin, Myriam (Meunerie Soucy)
noel, isabelle
NOEL-HAMEL, GABRIEL
Noonan, Maxime
NOONAN, VERONIQUE
NOONAN, VERONIQUE (HAMEL CONSTRUCTION INC.)
O'Hara, Céleste
Painchaud, Amélie
Picard , Dave (pompier )
Pilote, Christophe
Plante, Marie-Julitte
Pouliot, Kathleen
proulx, xavier
Ramirez , Lizandra
René, Maude
Rioux, Lucie
Rossignol, Nancy (Les funny)
Roy-Fréchette, Vanessa
Sénéchal , Jean-Philippe (Groupe Investors )
simard, yves
St-Onge, Andréanne
St-Onge, Joanie
Therrien, Philippe
Thibeault, Dale
Thibeault, Olivier
Thibeault, Sacha
Thibeault-Gauthier, Maxime
Thibeault-Gauthier, Raphaël
Thiberault-Gauthier, Nicolas
Trépanier, Lina (salon caly-t esthétique)
Vachon, Pierre-Luc
Vigneault, Michelle

Sélectionnez vos billets

Nous sommes désolés, la vente en ligne de billets pour cet événement est terminée.