6e Soirée Hommage LARACA

6e Soirée Hommage LARACA

2 février 2019
19h00 – 3h00 / Entrée: 18h30

555, rue Vaillancourt, Saint-Bernard, QC, Canada
Pour plus d'information à propos de cet événement, veuillez contacter La relève agricole de la Chaudière-Appalaches à releve_agricole@hotmail.com.

Achat de billets

Soirée annuelle visant à reconnaître les parcours individuel, entrepreneurial et participatif des relèves agricoles de la Chaudière-Appalaches. Organisé pour et par la relève.

Ce billet vous donne droit :

- au cocktail de bienvenue et
- à un souper quatre services et au bar à bonbons

Toujours avec un souci d'utilisation de produits régionaux

 Déroulement général

18 h 30 : Accueil et cocktail de bienvenue

20 h : Mot de bienvenue

20 h 15 : Présentation des relèves nouvellement établies et début du souper quatre services
1. Plateau à partager de fromages, de bouchées de tartare de boeuf et de mini-brochettes de poulet
2. Duo de crème maraîchère et velouté de betteraves
3. Duo de longe de porc au romarin et érable et saucisse
4. Verrine chocolat et camerises

Café, thé et infusions

Bar à bonbons

22 h 00 : Début du dancefloor avec DJ Faucher

Bar sur place. Tenue de soirée de mise. Stationnement gratuit. Vestiaire au profit des Jeunes Ruraux. 

Info : Anne-Sophie Couture-Goulet, 581 996-3616

Priorité aux relèves hommagées pour les tables suivantes :

Table no 1 : Simon Ouellet | Ferme Jolicap Inc. | Cap St-Ignace

Table no 2 : Jason Turgeon | Ferme MS Turgeon inc.| St-Charles-de-Bellechasse

Table no 3 : Mariane Rodrigue-Labrecque & Jean-Philippe Bilodeau | Ferme du Rhume des Foins inc | St-Michel-de-Bellechasse

Table no 6 : Michaël Bourgault | Ferme Mealhi inc | Ste-Perpétue-de-L’Islet

Table no 7 : Alexis Guimond | Ferme Christal Holstein inc | St-Agathe-de-Lotbinière

Table no 8 : Pierre Goulet | Ferme Martin Goulet inc. | St-Bernard

Table no 9 : Emmanuel Lehoux & Kasandra Fecteau | Érablière Lehoux-Fecteau SENC | St-Elzéar

Table no 10 : Marc-Étienne Roy | Ferme LaitRoy inc | Thetford Mines

Table no 12 :  David Dion & Maude Brouard | Fruitière Laliberté | St- Lambert-de-Lauzon

Table no 13 : Véronique Boucher | Bergerie Ovir’o | Saint-Martin

Table no 14 : Éric Fortin & Catherine Demers | Érablière J.T.P. senc | Vallée-Jonction

Table no 15 : Marc-André Chabot | Gilbert Chabot 304 inc | St-Bernard

Table no 17 : Pier-Luc Tardif | Ferme Vachard inc | Ste-Hénédine

 La relève agricole de la Chaudière-Appalaches a reçu l’appui financier du ministère de l’Agriculture, des Pêcheries et de l’Alimentation pour la tenue de cet événement. 

Vérification des disponibilités en cours... Vérification des disponibilités en cours...

Participants

  • Josiane Côté

    Ferme Jolicap
  • Yvette Gagnon

    Mme
  • Philippe Bilodeau

    Mme
  • Mathieu Gilbert

    Ferme Pierre Fecteau
  • mathieu loiselle

    releve
  • Noella Laliberté

    Fruitière Laliberté inc
  • Marianne Fréchette

    Ferme Philippe Marcoux inc
  • magalie fecteau Ferme Pierre Fecteau

    Ferme Pierre Fecteau
  • France Bélanger

    Mme
  • Yvon Tardif

    Agri-releve
  • Maxime Cloutier

    Agri-releve
  • Roger Fecteau

Votre recherche n'a retourné aucun résultat.

Soirée annuelle visant à reconnaître les parcours individuel, entrepreneurial et participatif des relèves agricoles de la Chaudière-Appalaches. Organisé pour et par la relève.

Ce billet vous donne droit :

- au cocktail de bienvenue et
- à un souper quatre services et au bar à bonbons

Toujours avec un souci d'utilisation de produits régionaux

 Déroulement général

18 h 30 : Accueil et cocktail de bienvenue

20 h : Mot de bienvenue

20 h 15 : Présentation des relèves nouvellement établies et début du souper quatre services
1. Plateau à partager de fromages, de bouchées de tartare de boeuf et de mini-brochettes de poulet
2. Duo de crème maraîchère et velouté de betteraves
3. Duo de longe de porc au romarin et érable et saucisse
4. Verrine chocolat et camerises

Café, thé et infusions

Bar à bonbons

22 h 00 : Début du dancefloor avec DJ Faucher

Bar sur place. Tenue de soirée de mise. Stationnement gratuit. Vestiaire au profit des Jeunes Ruraux. 

Info : Anne-Sophie Couture-Goulet, 581 996-3616

Priorité aux relèves hommagées pour les tables suivantes :

Table no 1 : Simon Ouellet | Ferme Jolicap Inc. | Cap St-Ignace

Table no 2 : Jason Turgeon | Ferme MS Turgeon inc.| St-Charles-de-Bellechasse

Table no 3 : Mariane Rodrigue-Labrecque & Jean-Philippe Bilodeau | Ferme du Rhume des Foins inc | St-Michel-de-Bellechasse

Table no 6 : Michaël Bourgault | Ferme Mealhi inc | Ste-Perpétue-de-L’Islet

Table no 7 : Alexis Guimond | Ferme Christal Holstein inc | St-Agathe-de-Lotbinière

Table no 8 : Pierre Goulet | Ferme Martin Goulet inc. | St-Bernard

Table no 9 : Emmanuel Lehoux & Kasandra Fecteau | Érablière Lehoux-Fecteau SENC | St-Elzéar

Table no 10 : Marc-Étienne Roy | Ferme LaitRoy inc | Thetford Mines

Table no 12 :  David Dion & Maude Brouard | Fruitière Laliberté | St- Lambert-de-Lauzon

Table no 13 : Véronique Boucher | Bergerie Ovir’o | Saint-Martin

Table no 14 : Éric Fortin & Catherine Demers | Érablière J.T.P. senc | Vallée-Jonction

Table no 15 : Marc-André Chabot | Gilbert Chabot 304 inc | St-Bernard

Table no 17 : Pier-Luc Tardif | Ferme Vachard inc | Ste-Hénédine

 La relève agricole de la Chaudière-Appalaches a reçu l’appui financier du ministère de l’Agriculture, des Pêcheries et de l’Alimentation pour la tenue de cet événement. 

Gratuit