7e Soirée Hommage LARACA

7e Soirée Hommage LARACA

February 1st 2020
8:00 pm – 3:00 am / Doors: 6:30 pm

555, rue Vaillancourt, Saint-Bernard, QC, Canada
For more information about this event, please contact La relève agricole de la Chaudière-Appalaches at releve_agricole@hotmail.com.

Buy Tickets

Soirée annuelle visant à reconnaître les parcours individuel, entrepreneurial et participatif des relèves agricoles de la Chaudière-Appalaches. Organisé pour et par la relève.

Ce billet vous donne droit :
- au cocktail de bienvenue
- au souper trois services &
- au bar à bonbons

Toujours avec un souci d'utilisation de produits régionaux

 Déroulement général

18 h 30 : Accueil et cocktail de bienvenue

20 h 00 : Mot de bienvenue

20 h 15 : Présentation des relèves nouvellement établies et début du souper trois services
1. Potager parmentier au bacon
2. Flambée de porc Turlo mariné et ses 3 trempettes, servi avec riz aux légumes et salade du moment
3. Décadent érable-chocolat

Café, thé et infusions

Bar à bonbons

22 h 00 : Début du dancefloor avec DJ William

Bar sur place. Tenue de soirée de mise. Stationnement gratuit. Vestiaire au profit des Jeunes Ruraux. 

Info : Anne-Sophie Couture-Goulet, 581 996-3616

Priorité aux relèves hommagées pour aux tables #1 à #20

Table #1 : Ferme Alaska inc. | Adstock | Henrik Asselin & Rébécca Marcoux

Table #2 : Écurie Oméga | St-Isidore | Marie-Ève Marcoux & William Cliche

Table #3 : Groupe AMT S.E.N.C. | St-Damasse-de-L’Islet | Dave Lamontagne & Christian Baillargeon

Table #4 : Ferme du vacher S.E.N.C. | Ste-Croix | Elisabeth Grenier & Alexandre Landry

Table #5 : Érablière MB Poirier S.E.N.C. | St-Odilon | Maxime Poirier & Bianca Boulet Binet

Table #6 : Ferme Valait de Cœur | La Durantaye | Valérie Cadrin             

Table #7 : Domaine RITT | Cap-St-Ignace | Jean-Francois RITT   

Table #8 : Ferme De Ladurantaye S.E.N.C. | Cap-St-Ignace | Flavie De Ladurantaye

Table #9 : Axel Holstein S.E.N.C. | Honfleur | Alexandre Prémont

Table #10 : Ferme Rosa | Val-Alain | Romain Délétraz & Sarah Parent

Table #11 : Ferme Saniben Inc. | St-François-de-la-Rivière-du-Sud | Benjamin Roy          

Table #12 : Ferme Jo-vent INC. | St-Édouard-de-Lotbinière | Raphaël Guimond 

Table #13 : Du Feuillage S.E.N.C. | Ste-Marguerite | Sophie Dumont & Nicolas Lacasse

Table # 14 : Beauzelk | St-Lambert-de-Lauzon | Guillaume Grenier & Sébastien Vaudreuil

Table # 15 : La Terre du 9 | St-Honoré-de-Shenley |Amélie Lessard        

Table #16 : Armand Berthiaume & fils | St-Elzéar | Sébastien Berthiaume

Table #17 : Rayons de Miel | St-Adrien-d'Irlande | Maggie Lamothe Boudreau    

Table #18 :  Ferme Desgémo | Leclercville | Antoine Beaudet

Table #19 : Les Élevages Jk SENC | St-Lambert-de-Lauzon | Yannick De Ladurantaye & Julie Moreau 

Table #20 : Ferme Louis David Marcoux | St-Pierre-de-Brougthon | Louis David Marcoux

La relève agricole de la Chaudière-Appalaches a reçu l’appui financier du ministère de l’Agriculture, des Pêcheries et de l’Alimentation pour la tenue de cet événement. 

Checking availabilities...

Attendees

  • Jean Beaudet

    9025-4897 Québec INc
    World
  • sophie morin

    upa ch.-app.
    World
  • Hélène Jacques

    World
  • Rémy Daigle

    World
  • James Allen

    upa ch.-app.
    World
  • Claude Perreault

    Municipalité de Sainte-Marguerite
    World
  • Paul Doyon

    Union des producteurs agricoles
    World
  • Maxime Poirier

    7e Soirée hommage
    World
  • Annie-Claude Fortier

    World
  • Sebastien Berthiaume

    Armand berthiaume
    World
  • Mélanie Parent

    Financement agricole Canada
    World
  • Frédérick Blais

    LARACA VP
    World
Your search returned no results.

Soirée annuelle visant à reconnaître les parcours individuel, entrepreneurial et participatif des relèves agricoles de la Chaudière-Appalaches. Organisé pour et par la relève.

Ce billet vous donne droit :
- au cocktail de bienvenue
- au souper trois services &
- au bar à bonbons

Toujours avec un souci d'utilisation de produits régionaux

 Déroulement général

18 h 30 : Accueil et cocktail de bienvenue

20 h 00 : Mot de bienvenue

20 h 15 : Présentation des relèves nouvellement établies et début du souper trois services
1. Potager parmentier au bacon
2. Flambée de porc Turlo mariné et ses 3 trempettes, servi avec riz aux légumes et salade du moment
3. Décadent érable-chocolat

Café, thé et infusions

Bar à bonbons

22 h 00 : Début du dancefloor avec DJ William

Bar sur place. Tenue de soirée de mise. Stationnement gratuit. Vestiaire au profit des Jeunes Ruraux. 

Info : Anne-Sophie Couture-Goulet, 581 996-3616

Priorité aux relèves hommagées pour aux tables #1 à #20

Table #1 : Ferme Alaska inc. | Adstock | Henrik Asselin & Rébécca Marcoux

Table #2 : Écurie Oméga | St-Isidore | Marie-Ève Marcoux & William Cliche

Table #3 : Groupe AMT S.E.N.C. | St-Damasse-de-L’Islet | Dave Lamontagne & Christian Baillargeon

Table #4 : Ferme du vacher S.E.N.C. | Ste-Croix | Elisabeth Grenier & Alexandre Landry

Table #5 : Érablière MB Poirier S.E.N.C. | St-Odilon | Maxime Poirier & Bianca Boulet Binet

Table #6 : Ferme Valait de Cœur | La Durantaye | Valérie Cadrin             

Table #7 : Domaine RITT | Cap-St-Ignace | Jean-Francois RITT   

Table #8 : Ferme De Ladurantaye S.E.N.C. | Cap-St-Ignace | Flavie De Ladurantaye

Table #9 : Axel Holstein S.E.N.C. | Honfleur | Alexandre Prémont

Table #10 : Ferme Rosa | Val-Alain | Romain Délétraz & Sarah Parent

Table #11 : Ferme Saniben Inc. | St-François-de-la-Rivière-du-Sud | Benjamin Roy          

Table #12 : Ferme Jo-vent INC. | St-Édouard-de-Lotbinière | Raphaël Guimond 

Table #13 : Du Feuillage S.E.N.C. | Ste-Marguerite | Sophie Dumont & Nicolas Lacasse

Table # 14 : Beauzelk | St-Lambert-de-Lauzon | Guillaume Grenier & Sébastien Vaudreuil

Table # 15 : La Terre du 9 | St-Honoré-de-Shenley |Amélie Lessard        

Table #16 : Armand Berthiaume & fils | St-Elzéar | Sébastien Berthiaume

Table #17 : Rayons de Miel | St-Adrien-d'Irlande | Maggie Lamothe Boudreau    

Table #18 :  Ferme Desgémo | Leclercville | Antoine Beaudet

Table #19 : Les Élevages Jk SENC | St-Lambert-de-Lauzon | Yannick De Ladurantaye & Julie Moreau 

Table #20 : Ferme Louis David Marcoux | St-Pierre-de-Brougthon | Louis David Marcoux

La relève agricole de la Chaudière-Appalaches a reçu l’appui financier du ministère de l’Agriculture, des Pêcheries et de l’Alimentation pour la tenue de cet événement. 

Gratuit